Чем грозит самовольный демонтаж батареи в аварийном доме?

• г. Чита

Чем грозит самовольный демонтаж батареи в аварийном доме?

Ответы на вопрос (1):

Грозит только взысканием стоимости этой батереи ст 15 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире в батарее отопления образовалась дырка, батарея потекла. Я купила новую батарею. Её мне должны установить бесплатно или мне придётся платить за установку новой и демонтаж старой батарей? Спасибо.

Установили отопительную батарею которую демонтировали предыдущие жильцы квартиры. Нанимали сантехников не с нашей УК в итоге нам говорят что из за нашей батареи нет тепла по всему стаяку. Требуют демонтаж батареи при всем при этоп вывесили оскорбление на подъезде что по причине самовольной врезки из за нас нет тепла. В подвал доступ есть только у УК. Подскажите как могу ли я подать в суд за оскарбление и требование о демонтоже батареи которая по плану квартиры должна у меня быть?

Арендодатель разрешил демонтаж батарей, от государства старые батареи меняли на новые, а потом стал утверждать что он не довал разрешение на демонтаж и пытается с нас взять деньги за свои старые батареи как он утверждает итальянский. Чем чревато это для нас?

В доме кап. ремонт, меняют батареи. Стоит батарея 12 секций (батарея чугунная), меняют на батареи стальные 8 секций. При покупке жилья батареи меняли. Могу я надеяться на равноценную батарею в 12 секций.

У меня в многоквартирном доме установили в подъезде батарею, которую присоединили к батарее квартиры, просверлив стену в подъезде. Правомерно это или нет. Батарея греет плохо, и вода из этой батареи поступает охлажденная в стояк квартиры. Батарею установила управляющая компания, кому жаловаться на эту ситуацию.

В моей квартире одна из батарей находится в аварийном состоянии и может потечь, имею ли я права на бесплатную установку новой батареи? Батарею купил за свой счёт.

Статья мне понравилась.25 февраля в пятиэтажке (дом под реновацию) в квартире разорвало батарею. СОБСТВЕННИК получил св-во о праве на наследство 23.03.2021, его выставляют ответчиком соседи снизу, УК в акте написала о самовольной установке батареи, этой батарее лет 50.КТО виноват в заливе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в квартире появилась ржавчина на батарее. Я переживаю, что к зиме её может прорвать. Квартира в собственности. Батареи не менялись со дня постройки дома, и на них нет отсекающих кранов. Скажите пожалуйста, кто должен менять батарею и чья батарея должна быть? Чем руководствоваться, и на что опираться, чтоб идти в жилконтору?

Прорвало батарею в квартире, дому 40 лет, батареи не менялись. С жеку приехали отрезали старую. Тут же я купила новую чтоб они поставили, а они потребовали оплату за установку и отключение отопления, хотя отключение было аварийным. Батарею ставить не стала. Сейчас бежит в др.комнате. Батарея. Кто должен производить замену и за чей счет? Квартира в собственности.

Что грозит за самовольный снос индивидуального жилого дома. И является ли самовольным снос если дом сам давно разваливался а мы просто разобрали его до фундамента чтобы он не рухнул.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение