Сосед обрезал бельевые верёвки в общем дворе - что делать? Оправдан ли его поступок?

• г. Краснодар

Я живу в совладельческом дворе, у нас 7 собственников, земля не приватезирована. В общем дворе на столбах висели бельевые верёвки, но сосед их срезал аргументируя это тем, что столб находится менее метра от его стены дома. Правомерным ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерны. Земельный участок, относящийся к многоквартирному дому, может использоваться всеми собственниками квартир. Правда не совсем понятно, что означает "я живу в совладельческом дворе " и какой объект принадлежит Вам на праве собственности.