Новая волна звонков коллекторов, несмотря на отмену судебного акта и выплаты обязательств

• г. Ростов-на-Дону

Коллекторы стали опять названивать и говорить что у нас есть какие то обязательства перед ними, хотя мы все выплатили по решению судебных приставов. Подавали заявление об отмене судебного акта, отменили, теперь опять звонят другие.

Ответы на вопрос (2):

ФССП является контролирующим органом над коллекторскими агентствами. Пишите им заявление о защите ваших прав, с указанием всей известной Вам информации о данных коллекторах (имена, телефоны, название фирмы и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

Подайте жалобу в УФССП по территориальности.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Зачем ответчик отменял заочное решение если все выплатил? Есть ли в этом подводные камни?

Такая ситуация с пенсии стал судебный пристав удерживать пенсию я написала заявления об отмене судебного решения, суд отменил судебное решение но как мне разъяснили что коллекторы могут опять подать иск вопрос такой могу ли я сейчас возВратить ту сумму которая была снята в праве ли я писать заявления о повороте судебного решения? ЗАРАНЕЕ ВАМ СПАСИБО.

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании (который будет после отмены заочного решения)сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Получается суд выносит решение и я просто пишу, что деньги получил или иск отклоняют? Как делает суд в таких случаях?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд и в какой срок? Зачем ответчик отменял заочное решение если все выплатил? Есть ли в этом подводные камни?

Уважаемые юристы подскажите пожайлуста, человек по карте банка "Русский стандарт"при лимите 50 т.р выплатил уже 130 т.р банк подавал судебный приказ - отменен. Прошло 5 лет, коллекторы звонят и угрожают приехать с приставами описывать имущество (сегодня увидели в дверях записку с номером телефона). На каком основании они беспокоят, отвечают что есть решение суда, которое у них находится в г.Ростове на Дону (хотя в рамках исполнительного произсводства банк ничего не подавал, никакого другого решения нет кроме отмены судебного приказа). У местных приставов тоже ничего нет по банку этому. Подскажите как нам действовать законодательно грамотно, если будут беспокоить или приедут коллекторы? Они хотят напугать, не дают сказать по телефону, перебивают. Все делается ведь по закону, а не так как они говорят.

Есть исполнительный лист по решению суда о взыскании задолженности в пользу банка-плачу приставам частями, но звонят коллекторы и требуют возврат долга. Позвонила в банк - утверждают, что все правильно, у меня перед ними обязательства-решение суда это формальность. Как быть? Кому платить? И есть ли у меня обязательства перед банком после решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд и в какой срок?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Получается суд выносит решение и я просто пишу, что деньги получил или иск отклоняют? Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение