Мировой судья отказал в отмене судебного приказа, несмотря на отсутствие его получения.

• г. Волгоград

Мировой судья отказал в отмене судебного приказа, ссылается на то что судебный приказ был получен, согласно уведомлении о получении его, но его я не получал.

Ответы на вопрос (5):

Ваша ошибка в том, что не заявили ходатайство о восстановлении процессуального срока.

Добрый день! Необходимо выяснить у секретаря суда почтовый идентификатор и на сайте Почты России посмотреть где письмо. Но секретарь наврят-ли захочет вам помочь, поэтому необходимо ознакомиться с делом и посмотреть данный момент. Ну и подавать жалобу, писать, что уведомления о получении нет ну и описать где письмо согласно идентификатору.

Ознакомтесь с материалами дела о вынесении судебного приказа, чтобы понять, кто получил уведомление. Необходимо в течение 15 дней после получения определения суда подать частную жалобу. Частная жалоба на определение мирового судьи подается в вышестоящий суд (районный, городской), но через этого мирового судью. То есть в шапке жалобы нужно указать:

В такой-то городской суд

через мирового судью такой-то области по судебному участку №___

Адрес мирового судьи

Подать жалобу мировому судье можно лично (через канцелярию и отметку о получении на вашем экземпляре жалобы) или почтой (заказным письмом с уведомлением).

Здравствуйте.

Подавайте снова возражения и прилагайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока с приложением подтверждающих документов.

Подавайте частную жалобу на определение суд в районный суд через суд первой инстанции в течение 15 дней со дня вынесения определения.