Школа предлагает домашнее обучение из-за прививки от полиомиелита - законно ли это?

• г. Томск

Не стоит прививка от полиомиелита, на время, когда всему классу будут её делать. Нас выводят из школы и предлагают уйти на домашнее обучение. Мы не хотим обучаться дома, законно ли поступает школа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Нет, школа не может принуждать Вас к какому-то определенному виду обучения.