Дилемма - Домашнее обучение в 6 классе — искать другую школу или требовать поддержки от текущей?

• г. Санкт-Петербург

Ребенку рекомендовали домашнее обучение (6 кл.). А директор школы говорит, что у них такого обучения нет. Что делать? Искать другую школу? Или все таки каждая школа СПб должна поддерживать все варианты обучения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, порядок предоставления такой услуги регламентирован Инструктивно-методическим письмо «Об организации обучения на дому по основным общеобразовательным программам обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов». Ознакомиться с ним вы можете на сайте Комитета по образованию Правительства СПб

http://k-obr.spb.ru/school/

Кроме того, Вы можете обратиться (как письменно, так и устно) за разъяснениями в сам Комитет.