Дилемма - Домашнее обучение в 6 классе — искать другую школу или требовать поддержки от текущей?

• г. Санкт-Петербург

Ребенку рекомендовали домашнее обучение (6 кл.). А директор школы говорит, что у них такого обучения нет. Что делать? Искать другую школу? Или все таки каждая школа СПб должна поддерживать все варианты обучения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, порядок предоставления такой услуги регламентирован Инструктивно-методическим письмо «Об организации обучения на дому по основным общеобразовательным программам обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов». Ознакомиться с ним вы можете на сайте Комитета по образованию Правительства СПб

http://k-obr.spb.ru/school/

Кроме того, Вы можете обратиться (как письменно, так и устно) за разъяснениями в сам Комитет.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок учится в коррекционной школе врачи дали домашнее обучение директор говорит что у школы нет в уставе школы домашнего обучения отказывают моему внуку правомерно ли?

Моего ребенка не берут в школу, говорят что набор закончин, но у ребенка легкая форма дцп я хотела оформить ребенка на индивидуальное домашние обучения, но мне говорят что в нашей школе нет специалиста по такому обучению, таким образом мне отказали две школы,

Школа не хочет отпускать меня в другую школу.

Учусь в Симферополе. Школа не хочет чтобы я переходил на онлайн обучение в другую школу которая находится в Украине.

Говорят что мол нужно помимо справки разрешение от ПОЛИЦИИ, Я узнал у полицейского он говорит что у них такого нет и никогда небыло. И говорят что Школа будет онлайн поэтому нет нужно учится в очной школы.

Можно ли ребёнка 11 лет инвалида с домашнего обучения 67 школы превести в середине года на стационарное обучение в реаб школу такого же уровня? Директор школы Омет говорит нельзя тк якобы фонды не переведут? А у ребёнка чувствуется рвение и нехватка знаний тк школа не может за час в день выдать всей программы.

Ребенку на момент поступления в школу будет 8 лет 1 день, день рождения у него 30 августа, обязательно ли идти на пмпк? Если пмпк решит, что ребенку подходит только коррекционная школа, могу ли я как родитель, отказаться и перевести ребенка на домашнее обучение в обычной школе? Всегда ли дети в обычной школе на домашнем обучении получают аттестат?

Можно узнать как решить ситуацию с возвращением ребенка в школу с домашнего обучения?

Моя дочь 12 лет получала много замечаний от учителей и директора. Не совсем адекватно на них реагировала. Директор предложила мне с ребенком три пути: пройти комиссию ПМПК, психиаторов, психологов; написать заявление на домашнее обучение; забратьдокументы с переводом в другую школу.

Я написала заявление на домашнее обучение с условием, что моя дочь не появляется на территории школы и в самой школе. Записалась на комиссию ПМПК.

Недавно дочка проходила мимо! Школы домой с прогулки и ее увидела директор. Передала через классного руководителя, что если моя дочь еще раз пройдет мимо школы на меня напишут заявление к какие-то структурные органы.

Директор категорически не хочет, чтобы моя дочь вернулась к полноценному обучению.

Подскажите пожалуйста как мне вести себя с директором?

В четверг встречаюсь с ней.

Мой ребенок учился в школе в 9 классе на домашнем обучении по скольку он не хотел ходить в эту школу из за зауча мы решили перевести его на домашнее обучении ребенок учился до поры до времени потом ребенок перестал учится на домашнем обучении и я его перевел в 9 класс при колледже его перевели зачислили в колледж то же в 9 класс, но бывшая школа подало ходотайство в комиссию КДН вместе с медицинскими документами для согласования перевода в КДН мне говорят, что перевод был не законным по сколько Вы должны снять ребенка с домашнего обучения, я поехал на мед комисию где ставили ребенка на домашние обучение и мне там сказали, что с домашнего обучения ребенка не снимают по скольку это рекомендованное обучение и что диагноз сосудестая дестания не снимается, что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 10 лет. Уже как два года он находится на домашнем обучении (физическим инвалидом он не является), супруга в своё время дала согласие на домашнее обучение, так как мальчик не успевал по школьной программе. Домашнее обучение состояло в том, что ребёнок два дня в неделю ходил в школу и с ним там занимались индивидуально (завуч школы), занятия - русский язык, чтение и математика и всё. В результате этого обучения стало только ещё хуже. Сам мальчик имеет желание посещать наравне со своими сверстниками школу. Психиатр ребёнка даже не осматривает, а просто читает характеристику выдаваемую в школе и на основании неё выдаёт своё заключение.

Вопрос, что надо (и как правильно) сделать, чтобы перейти обратно, с домашнего обучения обратно в школу?

Здравствуйте. Ребенок учится в 7 кл.общеобразовательной школы. Из за трудностей в обучении школа предложила пройти ПМПК для дальнейшего обучения по программе 7 вида. Мы хотим забрать ребенка на семейное обучение. Совместимо ли эта форма обучения и сдача аттестаций по программе обучения 7 вида в данной школе? Спасибо.

Моему ребёнку на пмпк поставили 8 тип обучения мы против перевода ребёнка в другую школу а директор нашей школы где мы на данный момент учимся сказал что мы неимеем право на обучение в обычной школе. Т.к с него могут взять штраф за нарушение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение