Выгодно ли покупать квартиру в 2020?

• г. Ульяновск

Выгодно ли покупать квартиру в 2020?

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вложение денег в недвижимость, было всегда выгодно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Выгоднее покупать квартиру в кредит или в ипотеку? И ожидается ли дефолт?

В кредит или в ипотеку - что Вы имеете ввиду? "Ипотека" - это тоже кредит под залог приобретаемой недвижимости.

Дефолт не ожидается. Но он никогда не ожидается, а вдруг случается:)

Если Вы возьмете потребительский кредит без указания цели, купите квартиру, которая будет Вашим единственным жильем, то в случае если Вы не сможете возвращать кредит взыскание не будет обращено на квартиру. Ипотека - это тоже кредит, но целевой с залогом квартиры. В этом случае если заемщик перестает его выплачивать банк может забрать квартиру и не будет иметь значения есть ли у Вас другое жилье или нет, проживают ли в квартире дети и т.п. Но потребительский кредит чаще всего дают под больший процент чем ипотечный. Для покупки квартиры в ипотеку действуют различные программы, позволяющие снизить долговую нагрузку. Поэтому нужно изучить предложения банков и решить что будет для Вас предпочтительнее.

Выгодно вложить уже имеющиеся у вас наличные деньги, а не чужие заёмные. Вы шутите что-то? Что собираетесь вкладывать и куда?

Например Беру потребительский 3 миллиона на пять лет под 11.9% и беру ипотеку 3 милн под 6.7% но на 20 лет, получается я за время ипотеки ещё больше переплачу?

Вы прямо фантазёрка. Богатеете на глазах и за чужой счёт. Плохо можете кончить.