Стоит ли платить госпошлину за переоформление машины с жены на мужа не снимая с учета.

• г. Казань

Стоит ли платить госпошлину за переоформление машины с жены на мужа не снимая с учета.

Ответы на вопрос (1):

При переоформлении а/м на кого бы то ни было, снимать машину с учета не нужно, госпошлина платится в любом случае, т.к меняется владелец, вносятся изменения в ПТС, выдается новое СТС... При этом не играет никакой роли, каким образом машина передается - по договору дарения, по ДКП или по доверенности... Помимо этого, необходимо оформить новый полис ОСАГО по той же причине - смене владельца.

Госпошлина составит 350 рублей - за смену данных в действующем паспорте ТС и 500 рублей - за получение свидетельства регистрации.

При оплате г/п через Госуслуги стоимость на 30% меньше.

При переоформлении надо будет пройти осмотр и если номерные знаки требуют замены, то придется заплатить и за них.