Может ли инвалид 2 группы получать доплату к пенсии при недостаточном прожиточном минимуме?

• г. Хабаровск

Муж инвалид 2 группы. Пенсия 10 333. Кроме пенсии соц выплата 2760. Должны ли ему доплачивать к пенсии, если прожиточный минимум 12600? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что нет, т.к. у него выходит общая сумма выше средней пенсии по региону.