Нарушение правил или нет? Парковка машины у забора соседей на даче вызывает вопросы

• г. Астрахань

Соседи по даче ставят машину на своем участке но практически впритык в нашему общему забору, который разделяет наши участки. Вопрос: законно ли парковать так близко машину к забору (пусть даже и общий). Расстояние около 50 см от машины до забора. И какое по нормам должно быть расстояние. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если нет знаков остановка/стоянка запрещена, то ничего незаконного он не делает.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Сосед свой автомобиль ставит практически впритык к забору, который разделяет наши садовые земельные участки. От забора до моего дома расстояние 3 метра. Этим самым он создает дискомфорт проживания в доме.

У наших с соседом участках смежный забор. Сосед ставит свою машину впритык к забору, а это нам не нравится. На каком расстоянии от смежного забора он может ставить свою машину.

1.Могу ли я поставить гараж вплотную к соседскому забору (наклон крыши будет на мою сторону).2.На каком расстоянии от соседского забора, я могу парковать машину на своём участке (пока нет гаража).3.Имеет ли право ходить по моему участку сосед и ремонтировать свой забор.

Соседи паркуют машину на своем участке у забора, который мы установили между участками. Расстояние от забора до машины около 0,5 метра, насыпан гравий до самого забора, грядки или что-то съедобное в этом месте не посадить и вообще неприятно, что грязная с точки зрения экологичности машина стоит так близко. Есть ли какие-то ограничительные нормы для такого случая?

Какое расстояние от забора до дороги должно быть? Сосед живущий через дорогу, поставил забор практически вдоль дороги, а парковать машину, разгружать щебенку предпочитает под моим забором.

Сосед ставит свою машину во двор своего дома. Машина практически ставится впритык к забору. Расстояние между забором и домом - 1 метр. То есть машина от моего жилого дома находится на расстоянии не более 2 метров. Это законно?

Мой сосед ставит свою грузовую машину в метре от моего забора, правомерно ли это? каким должно быть расстояние от моего забора до его машины? Так же он положил бетонные сваи впритык к забору и от этого часть забора отошла от столба и легла ко мне в огород. Что делать в этом случае, могу ли я это сфотографировать и обратиться в прокуратуру, чтобы он убрал и наладил мне забор? Могу ли я посадить деревья рябину и калину за забором и на каком расстоянии от него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи жалуются что мы складируем сено на нашем участке, слишком близко к их участку, боятся пожара, как по закону хранить сено на своем участке, какое расстояние должно быть от соседнего участка.

Доброго времени суток!

Хочу установить септик Топас на своем участке ЖСК на расстоянии 1 метра от забора соседа. Сосед угрожает подать в суд, так как по санитарным нормам и нормам СНиП, расстояние от забора должно быть от 2 метров. ВОПРОС-могу ли я поставить септик Топас на расстоянии 1 метра от забора соседа?! Как я могу это обосновать в суде?

Cпасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение