Проблемы с выплатами алиментов - как заставить отца соблюдать решение суда?

• г. Новосибирск

В 2010 году подала иск на алименты на ребёнка и на моё содержание до трёх лет сына, суд постановил 1/4 на содержание ребёнка и 1000 руб. на моё содержание За всё время не одних выплат не было. Судебным приставам не доносит и скрывает свои доходы. Как поступить, как написать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Елена. Повторно заявление по одному и тому же предмету спора в суд не подается. Вам сейчас необходимо работать с приставами, требовать обращения взыскания за долги на его имущество. если таковое есть и др.

Вам не повторное заявление писать нужно. Вам нужно подать жалобу старшему судебному приставу на бездействие со стороны пристава, который занимается Вашим исполнительным производством. Судебный пристав должен контролировать исполнение, он же ничего не предпринимает.