Как обезопасить сделку при продаже дома - советы и рекомендации.

• г. Омск

Как лучше себя обезопасить и какую бумагу лучше составить чтобы покупатель не отказался от сделки и не потребовал деньги за покупку назад...

Продаем дом. В субботу приезжает покупатель уже на пмж в наш дом МФЦ работает только по будням, жить будут ссразу в доме т.к свое жиле уже продали. Имем ли мы право потребовать от них полную сумму стоимость дома и какую бумагу лучше написать чтобы не получилось так пожили и уехали.

Ответы на вопрос (1):

Ну так сам договор купли-продажи и будет являться таким документом. Просто так его расторгнуть невозможно. Вы можете в договоре указать, что в случае попытки расторжения залог в какой-то сумме просто не будет ему возвращен.

С уважением.