Знакомая просит прописать себя и ребенка в саду на год - как обезопасить себя?

• г. Москва

Знакомая просит прописать себя и ребенка 4 г чтоб получить место в саду, и обещают выписаться через год, так как куплена квартира и прошла в гос реестре регистрацию но собственность через год, если они не захотят через год выписаться можно как то получить нотариальную расписку от них что они обязуются выписаться.

Ответы на вопрос (8):

Для таких целей и обычная расписка подойдёт. В противном случае, не проживающих в квартире людей можно выписать в судебном порядке.

Здравствуйте. Такая расписка никакой силы иметь не будет. Как вариант пусть напишет, что взяла в долг у Вас крупную сумму денег.. Так будет надёжнее...

Желаю удачи. В.

Нотариальную расписку от них что они обязуются выписаться

И, что с этой распиской делать? Принесете её в полицию и их выпишут что-ли?

нет конечно.

А потому толку от этого ноль

Только по суду сможете выселить и выписать.., если сами не сделают этого..

"куплена квартира и прошла в гос реестре регистрацию но собственность через год"

Долевка имеете ввиду?

Потому, как то, что вы написали противоречит самому себе..

Нет, невозможно получить нотариальную расписку.

Регистрируйте на 1 год, и это даст право на получение места в детском саду.

Не делайте глупостей. Имея временную регистрацию женщина вправе рассчитывать на место в д/саду. Вы потом устанете снимать с регистрации н/летнего ребёнка.

Квартира моя я единственный собственник, а знакомая купила квартиру в новостройке и регистрация в гос реестре прошла но собственность не раньше чем через год получат, поэтому прописаться ей сейчас негде. Есть только временная на сьемной квартире.

Временная регистрация для получения места в саду так же подойдет.

Верно!

Временная регистрация на год - это идеальный вариант.