Как собрать документы для получения военного билета и другие вопросы военного учета - медкомиссия и прописка.

• г. Симферополь

Добрый вечер) В военкомате сегодня сказали, что мне необходимо собрать документы для получения военного билета, и дальнейшей постановки на учет:

Паспорт - оригинал и копия - есть.

Свидетельство об образовании - оригинал и копия - есть.

Справка о судимостях - предполагаю, что надо брать в полиции.

Фото 2.5 х 3.5 ч/б матовые 4 шт - есть.

Военно-учетный документ - оригинал и копия - что это и где это брать?

Второй вопрос по медкомиссии, я был "списан" по зрению, ст 30 п. "В", это написано в справке, выданной взамен военного билета, в 16-17 лет (сейчас мне 32) - мне же должны дать какое-то направление? Или это уже после получения военного билета?

Третий вопрос, я из Крыма, Еще в 2010-ом году сменил место жительства, выписался, соответственно был снят с учета, но по новому адресу не было возможности прописаться, данный массив, - председатель, членская книжка итд... есть справка о проживании от председателя, с печатью. После перехода в РФ, при обращении в военкомат, мне сказали, что пока нет прописки, военный билет мне не дадут и на учет не поставят... сегодня сказали, что по этой справке (от председателя, мне можно получить билет, и встать на учет.

Вопрос, грозит ли мне какой-то штраф? (За то, что 10 лет не состоял на учете)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Штрафы незначительные, пару тысяч рублей. Но военный билет могут и не выдать.

Дежурный в военкомате сказал, что вроде как дадут, дал перечень необходимых документов, сказал "Собирайте и приходите". До этого, примерно в 2016-ом, отказали, "Только с пропиской"