Как доказать неофициальные алименты для получения детских пособий - советы от экспертов

• г. Ставрополь

Мой муж платит алименты не официально. Я хотела оформить детские пособия на детей в соц защите, но получила отказ. Наш доход превышает прожиточный минимум. Но они не считают сумму алиментов так как муж платит не официально. Как получить справку о том что он отправляет деньги?

Ответы на вопрос (2):

Мужу необходимо отметить в заявлении, что у него есть иждивенцы - несовершеннолетние дети. Доказать отправку денежных средств можно разными способами: банковскими выписками, распиской, подписанной бывшей женой, чеками на покупку вещей и т.д.

За такой справкой Вы обращаетесь к суд. приставу. На каждую полученную сумму пишите расписку в простой письменной форме, она приобщается к материалам исполнительного производства, если таковое имеется, и включается в расчет задолженности по алиментам.