Что делать, если квартирантка хочет вернуть деньги после выселения без договора и отказывается отдавать ключи?

• г. Красноярск

Сдала комнату но через 4 дня квартирантка позвонила и захотела съехать. И просит чтоб я вернулась деньги но денег и я оплатила коммунальные платежи. Что она может сделать она грозится подать в суд и в налоговую, договора не составляли не какого. Ключи не отдаёт и жить не собирается там.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения! Если нет договора, то вряд ли квартирантка куда-либо обратится, потому что факт договорных отношений с Вами ей практически не доказать. У Вас 2 варианта: можете обратиться к участковому, сообщив, что гражданка попросилась переночевать и отказывается выезжать из квартиры и отдавать ключи, либо просто заменить замок на входной двери в ее отсутствие.

Удачи Вам.