Как возмещение неоплаченных коммунальных платежей после ухода квартирантки через суд?

• г. Пенза

Моя бывшая квартирантка после ухода не оплатила коммунальные платежи, хотя по договору она должна была это сделать, так как прожила месяц ровно! Могу ли я подать на нее в суд с требованием возместить мне сумму по квитанции? И что для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Имеете полное право.

Добрый день!

Вы имеете право обратиться в суд и взыскать деньги. В суд необходимо предоставить договор аренды, расчет коммунальных платежей, квитанцию об оплате гос. пошлины.

в суд подаете иск, необходим договор, расчет коммунальных платежей и доказываете факт проживания ответчика в спорный период