Незаконное списание денег с карты и арест счета по несуществующему судебному приказу - как защитить свои права?

• г. Оренбург

У мня с карты списали деньги по судебному приказу который я нигде не могу найти и арестовали счет. На сейте приставов этого приказа нет. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

На сайте судебных приставов его и не будет. Взыскатели получил его и сдал в банк напрямую. Чтобы его отменить (если вы его не получали), вам необходимо направить в адрес мирового суда заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений.

Обратитесь в банк, уточните реквизиты судебного приказа, затем направьте в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования в связи с не поступлением копии судебного приказа по Вашему адресу.

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.