Что делать, если исполнительная надпись была оформлена нотариусом без уведомления о задолженности по кредиту?

• г. Смоленск

Я являюсь должником по кредиту. Исполнительная надпись нотариусом оформлена 28.11.2019 г. Я пропустил 10 дневный срок на обжалование в судебном порядке. 13.12.2019 г я получил исп. надпись и сразу написал запрос в нотариальную о предоставлении расшифровки суммы исполнительной надписи, но ответ не получил. Я не согласен с суммой долга по кредиту, которую мне предъявляет банк. 28.07.2020 г я сделал запрос в нотариальную контору и мне сообщили адрес куда было направлено уведомление. До оформления исполнительной надписи уведомление банк направил не по моему адресу и я его не получал. Как нотариус мог просмотреть, что адреса в договоре и адрес отправления не совпадают? Что сейчас можно сделать? Могу я обратится в суд на банк или нотариуса. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте) Обращайтесь в районный суд с заявлением об отмене исполнительной надписи нотариуса.

Но срок 10 дней прошел. Сейчас надо восстанавливать пропущенный срок?

Значит данный срок необходимо восстановить. Мотивируя тем, что написали выше. Удачи Вам.

Да, нужно восстанавливать пропущенный срок.