Как помочь ребенку, которому не удалось усвоить программу первого класса на комиссии ПМЦК?

• г. Москва

У нас сегодня комисия пмцк. Ребенок перешол в первый класс и школа с клоняеться оставить его в первом классе так как не усвоил программу помогите что мне говорить на комисии.

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от того, какую цель вы преследуете. Если не согласны оставлять ребенка на повторное обучение, то так и говорите, что вы возражаете.

Здравствуйте.

Решение комиссии носит рекомендательный характер. Если Вы с ним не согласны, то оставить ребенка в первом классе не могут.