Дублирование 1 классе

• г. Самара

Ребенок не усвоил программу 1 класса. По закону в 1 классе не оставляют. Как можно продублировать 1 класс?

Ответы на вопрос (2):

Ст.68 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "Об образовании в Российской Федерации":

9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Здравствуйте! Ваш вопрос не совсем юридического характера, А вернее, совсем не юридического. Попробуйте обратиться к репетиторам.