Проблемы с заказом мебели - какой договор составить и как требовать компенсацию за просрочку

• г. Ярославль

У меня вопрос. Я заказал мебель по образцу. Срок исполнения заказа составлял 45 дней. Прошло уже 70 дней, мебель так и не пришла. Договор не составлялся, была только предоплата и выдан товарный чек. У меня вопрос какой договор лучше составить купли продажи или на оказание услуг. И какой процент за просрочку я могу требовать у продавца?.

Ответы на вопрос (3):

Оказания ухслуг. Тогда процент будет не в размера 1, а 3. По закону о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Первым делом нужно написать исполнителю письменную претензию, чтобы зафиксировать факт недовольства покупателя нарушением исполнителем условий договора, в частности, нарушением установленных сроков изготовления мебели.

В претензии нужно зафиксировать все сведения, которые будут необходимы в дальнейшем для рассмотрения в суде.

На дату составления претензии можно посчитать неустойку в размере 0,5% суммы предварительной оплаты товара (ч.3 ст. 23.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1). В случае, если в новый срок изделие не будет изготовлено и установлено, то неустойка составит 3% в день от общей цены заказа (ч.5 ст. 28 ЗЗПП).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Как понимаю, срок доставки в письменном виде не оговаривался?

Мебель по образцу - это в любом случае договор купли-продажи. Как бы Вы его не назвали. Применяется ст.23.1 Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Заказал мебель 03.11.15 внес предоплату 50* срок исполнения заказа 30 дней должны были сделать 03.12.15 мебели нет ссылаются на то что им не хватило материала ждут машину, в заказе указаны даты, чертеж мебели подписи, сумма услуги, текста договора как такового нет, чек предоплаты есть, что посоветуете сделать.

Занимаемся изготовлением мебели на заказ. Заключаем с клиентом Договор купли-продажи, в договоре указывается Товар. Сегодня принесли претензию по просрочке (просрочка составляет 6 дней), ссылаясь на п.5 ст.28 "О защите прав потребителей", в которой требуют 3 процента от общей суммы заказа за день просрочки. Какой процент просрочки я должен уплатить покупателю, если в договоре указывается Товар, а не оказание услуги.

Заказывали мебель по каталогу, индивидуальной комплектации. Договор купли-продажи не составляли, устно была оговорена сумма заказа, сроки его исполнения (1 месяц) и получен чек о внесённой предоплате. За неделю до истечения срока выполнения заказа мы узнаём, что стоимость заказа будет выше, чем оговаривалось ранее. ВОПРОС. Имеем ли мы право настаивать на прежней цене? Или отказаться от заказа и вернуть предоплату?

Купили мебель в рассрочку-заплатили первоначальный взнос 6651 руб, мебель доставили не вовремя-задержали на 14 рабочих дней. В договоре указано-в случае задержки исполнения заказа продавец оплачивает покупателю пеню в размере 0,1 % от суммы предоплаты за каждый день просрочки. Срок выполнения заказа не включает в себя время, которое требуется для оказания дополнительных услуг (доставка и сборка), а также время необходимое продавцу для подтверждения заказа поставщиком данной мебели.

За сколько дней будет считаться просрочка?

В какой срок должны быть возвращены деньги по предоплате. Был заказ ламината, поставки не было, отказ от заказа был через один день после заказа. Договор не составлялся. Есть только чек на предоплату.

Просрочка... Добрый день, подскажите пожалуйста, заказала прихожую в рассрочку плачу уже 4 месяца, магазин обещал привезти мебель месяц назад просрочка уже 30 календарных дней. Договора купли продажи нет только товарный и кассовый чек, какой процент просрочки мне должны выплатить и за календарные дни или рабочие?

Заказал контрактную запчасть (кузовное железо), внес предоплату, пока товар шел нашел такую же более дешевую, могу ли я отказаться от заказа (договор не составляли, был выписан только товарный чек на предоплату)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

03.01.2014 был подписан договор купли-продажи мебели. Внесена предоплата (часть стоимости заказа), товарный чек (кассовый чек) при этом выдан не был. 08.01.2014 связались с продавцом с целью расторгнуть договор, на что получили отрицательный ответ. (якобы заказ уже передан фабрике-изготовителю и отменить его уже нельзя, но со слов продавца мы можем вносить изменения в наш проект - получается, что еще ничего не сделано, никаких затрат продавец, фабрика-изготовитель не понесли.) Можно ли в данной ситуации требовать у продавца расторжения договора с 100% возвратом внесенной предоплаты?

Заключен договор купли продажи, по которому исполнитель обязуется передать в собственность заказчика Шкаф-купе собственного производства! Срок 14 дней! Внесена предоплата 50% от суммы заказа. Какой процент пени, за просрочку изготовления, и доставки? И от какой суммы, предоплаты или заказа? Заранее спасибо!

Заказал мебель 01.09 2015 год предоплату оставил 1 000 р, сумма мебели 22500. Обещали привезти заказ в течении 14 рабочих дней. Так вот сегодня уже 23 сентября и до сих пор не привезли мебель, звоним им говорят то, что у них машина задерживается. На руках имеется товарный чек и бланк заказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение