Возможно ли отказаться от заказанной контрактной запчасти после предоплаты без оформления договора?

• г. Омск

Заказал контрактную запчасть (кузовное железо), внес предоплату, пока товар шел нашел такую же более дешевую, могу ли я отказаться от заказа (договор не составляли, был выписан только товарный чек на предоплату)?

Ответы на вопрос (2):

Да, такое право предоставлено ст. 497 ГК РФ. Можете отказаться.

Добрый день. Даже после покупки Вы можете отказаться от договора купли продажи в течение 14 дней без причины по ЗоПП. Желаю удачи в возврате денег.