Как погасить задолженность по кредиту, проданному другой компании? Опыт и советы.

• г. Пенза

Есть задолженность по кредитам банка траст который продал ооо экспресс кредиту. Через судебных приставов я погасила один кредит. Второй они подали через мировых судьев, но сумма ареста 85348.70.на сайте у них совсем другое, что делать. Судебный приказ не получала.

Ответы на вопрос (6):

Нужно взять в суде приказ под роспись, после чего его можно будет отменить.

В вашем случае лучше отменить судебный приказ, особенно если вы его не получали. Напишите в суд соответствующие процессуальные документы. Если всё будет нормально, то суд приказ отменит.

А взыскатели после отмены пусть обращаются в суд с иском. А там вы сможете попытаться уменьшить пени и проценты, возможно даже применить сроки исковой давности.

Получите в судебном участке копию судебного приказа, подайте на него возражение.

- обратитесь в суд, получите судебный приказ - если не согласны с суммой, обжалуйте в кассационном порядке (судебный приказ уже вступил в законную силу);

- обратитесь к судебному приставу и уточните, почему в судебном приказе взыскивается одна сумма, а на сайте - "указана" другая (скорее всего "ошибка" судебного пристава) ...

Здравствуйте.

Только не судьёв, а судей.

Получайте судебный приказ и подавайте в суд возражения относительно его исполнения, ст.ст.128,129 ГПК РФ.

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤