Что делать, если сожительница папы украла документы во время бракоразводного процесса?

• г. Санкт-Петербург

Ирина:

Здравствуйте. Папа живет с сожительницей, официально они в браке. Сейчас идет бракоразводный процесс. И эта сожительница спрятала все документы на папин дом, украла так сказать.

Что сделать в этом случае? Можно ли написать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в полицию по факту кражи документов если на самом деле так как вы говорите.

А зачем? Можно на недвижимость заказать выписку из росреестра это тоже документ который свидектиельствует что ваш папа собственнитк имущества.

Здравствуйте.

Если брак официальный, то это не сожительница, а законная супруга. До получения документов о расторжении брака.

Если речь идёт о краже документов, то можете обратиться в полицию. Только если дом является совместно нажитым имуществом, то у супруги такие же права, как и у Вашего отца.

А сведения о собственности можно получить, если заказать выписку из ЕГРН.

Закажите выписку из Росреестра на дом, подайте на раздел имущества.