Как дать объяснение в ГИБДД по поводу ДТП, если нет возможности явиться лично? Можно каким-нибудь заказным письмом?

• г. Ульяновск

Как дать объяснение в ГИБДД по поводу ДТП, если нет возможности явиться лично? Можно каким-нибудь заказным письмом?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, Вы можете дать показания в письменном виде. Не забудьте их подписать, и отправить западным письмом с уведомлением о вручении.

Можете заказным, а можете в э/формате через сайт данного подразделения (отдела) МВД.