Мошенничество или недоразумение? Узнайте, что грозит за отказ возврата долга

• г. Сочи

Если мне скинул знакомый сначало 300 рублей, а на следующий день 333 рублей, и через час 555 рублей, я должен был к нему приехать, а я его в черный список кинул, это мошенничество? Что за это грозит?

Ответы на вопрос (5):

Он скинул по Вашей просьбе? Типа занял для того, чтоб приехали? Какую причину Вы ему указали, что Вам нужны деньги? Состав преступления или не преступления зависит именно от того, как попросили деньги и на что, а также обещали вернуть или нет, если да, то когда именно? Тут очень много ньюансов.

300 рублей он скинул вчера по моей просьбе, 333 рубля он скинул мне на воду, а 555 рублей уже скинул именно на дорогу мне, а я не приехал и в черный список его кинул, заранее спасибо.

Если деньги переведены по Вашей просьбе, то Вы напрасно беспокоились. Вряд ли здесь имеет место мошенничество.

Спасибо вам, так а если я не приехал? А он же деньги скинул мне, это не преступление?

Это не те деньги, ради которых будут заводить уголовное дело.