Что делать, если банк внес в черный список после небольшой задержки платежа?

• г. Гурьевск

Добрый день, что можно предпринять, если банк внёс в черный список, на следующий день после намеченного графиком платежа? Платеж должен был быть 25 но из-за транзакции пришел 26 числа, и работники банка сразу внесли в черный список, как с этим можно побороться.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Елена

Вам надо написать банку претензию по данному поводу и отправить почтой

Удачи вам и вашим близким!

Если вы имеете ввиду кредитную историю, то можно подать заявление об исключении данных, если оно не будет удовлетворено, можете обратиться в суд.

В том случае если вы попали в черный список, эта проблема решаема. Проверьте свою кредитную историю. По законодательству вы имеете право получить выписку из своей истории один раз в год и услуга это должна оказываться бюро кредитных историй бесплатно. Обнаружив недостоверные сведения, попросите держателя данных исправить их. Если вам отказали, обратитесь в суд.