Почему приставы не отправляют документы по новому месту жительства должника?

• г. Саранск

Скажите пожалуйста, а то что должник два года проживает и прлписан в другом городе, документы на алименты находяться у приставов на старом месте прописки. Почему приставы не отправляют документы по его новому месту жительства? На этот ответ они мне говорят что я сама должна отправить эти документы!

Ответы на вопрос (4):

Вы можете сообщить судебному приставу-исполнителю новое место жительства должника, а он обязан вынести постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение УФССП по месту жительства должника и не позднее следующего дня передать исполнительный документ и материалы исполнительного производства в новое подразделение. Такой порядок установлен частями 7 - 7.2 статьи 33 Федерального закона "Об исполнительном производстве. Если точный адрес должника не известен пристав должен объявить его в розыск. Бездействие пристава-исполнителя Вы можете обжаловать старшему судебному приставу-исполнителю или в суд. Также можно написать жалобу в прокуратуру, которая осуществляет надзор за деятельностью судебных приставов.

Подайте жалобу на бездействие судебного пристава.

Приставы знают его новый адрес.

В таком случае они обязаны передать исполнительное производство по новому месту жительства должника.