Получаю две пенсии по потере кормильца. На себя и на ребёнка. Если выйду замуж, сохранится ли моя пенсия?

• г. Пенза

Получаю две пенсии по потере кормильца. На себя и на ребёнка. Если выйду замуж, сохранится ли моя пенсия?

Ответы на вопрос (4):

Нет не сохранится, у вас появится другой кормилец.

Сохранится.

Согласно части 7 ст. 10 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 22.04.2020) "О страховых пенсиях"

7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

Федеральная доплата к страховой пенсии тоже сохранится?

Если Вы имеете в виду социальную доплату к пенсии до прожиточного минимума, - то будут доплачивать.