Как вернуть предоплату, если был расторгнут договор с юристом без акта выполненных работ?

• г. Москва

Подписан договор с юристом. Внесена предоплата. На следующий день изменились планы. Я позвонила и написала юристу об расторжении договора. В договоре прописано, что предоплата не возвращается. Акта выполненных работ нет, не подписан. Вернёт ли мне предоплату в 100%

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи Инга!

Совершенно верно, Вам должны вернуть предоплату. Это ООО? Заявление на расторжение и возврат денежной суммы писали?

Необходимо выставить претензию на юридический адрес.

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Согласно договору, - возвращать не должен. В судебном порядке, на основании ст. 32 ЗоЗПП РФ сможете взыскать, - за исключением фактически понесенных расходов. Юрист уже мог приступить к работе, и часть работ была выполнена. Например, работал с нормативной базой, изучал документы. Это работа, и она должна быть оплачена.

Спросить
Пожаловаться

Инга,

С Вами встречались, это само по себе работа, может быть там уже была проведена и какая-то другая работа.

Вместе с тем, если сам по себе договор охватывает какие-то более серьезные и длительные мероприятия, то можно вести речь о том, что он полностью не исполнен и соответственно о возврате части оплаты, возможно даже большей части.

Надо знать ситуацию и видеть документы.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор на оказание услуг аренды спальных мест на базе отдыха, сейчас хочу расторгнуть данный договор. Была внесена предоплата. В договоре прописано, что исполнитель может удержать 50% суммы предоплаты при расторжении договора за 10 дней и 75% предоплаты за 3 дня, 100% менее 3-х дней. До начала исполнения договора осталось 23 дня, смогу ли я получить назад свою предоплату с исполнителя?

Я компания подрядчик. Был заключен договор на подрядные работы, по договору внесена заказчиком предоплата. Исполнение обязательств начато, однако по вине заказчика сроки исполнения работ больше чем в договоре.. Заказчик хочет отказаться от договора и требует возврата предоплаты... Соответственно возвращать предоплату не с руки уже, как быть?

Подписан договор на оказание услуг по установке откосов на окна... внесёна предоплата... можно ли расторгнуть договор и вернуть предоплату если в договоре прописано "...в случае отказа Заказчиком предоплата не возвращается"? работы ещё не произведены, но Подрядчик утверждает что "...всё уже вырезано и приготовлено"?

Заключен договор купли-продажи а/м с автосалоном, внесена требуемая предоплата 50 тр, цена в договоре прописана в рублях, пункта о возможности изменения цены в договоре прописана в рублях, пункта о возможности изменения цены в договоре нет, комплектность товара (а/м) прописана в приложении к договору купли продажи. Позвонил менеджер автосалона и сообщил, что цена изменилась, что автосалон либо хочет больше денег на 20%, либо расторжения договора. Я хочу обещанную машину по цене указанной в договоре. Как возможно заставить автосалон соблюдать условия договора? Расторгать договор и забирать предоплату отказалась, пообещала встретиться в суде.

Помогите разобраться с ситуацией. Родители, решили сделать себе натяжной потолок, позвонили в фирму, приехал замерщик, замерил, они подписали договор, внесли предоплату. Дальше позвонили мне, сказать что почем. Я сразу понял, что цена за работу завышена и сказал им расторгнуть договор и вернуть предоплату. Так они и сделали, но вот фирма возвращать предоплату отказывается, потому что в договоре прописано, что в случае расторжения договора предоплата не возвращается. Ка им помочь вернуть предоплату. И законно ли поступает фирма с ними.

25 июля должна была состояться свадьба, забронировали ресторан, внесли предоплату в размере 5000, свадьба не состоится, возможно ли вернуть предоплату? Договор никакой не подписывался, единственное выдали бумажку, где написана сумма предоплаты и подписано, что предоплата не возвращается.

Подписан договор купли-продажи физ. лица с ООО. Цены в договоре указаны выше рыночных примерно в 5 раз. Мониторинг цен проведен после заключения договора. Внесена предоплата 50%. Есть ли возможность расторгнуть договор и вернуть предоплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор на разработку сайта, так же внесена предоплата Заказчиком.

Заказчику отправил на электронную почту часть выполненной работы, отработанной предоплаты.

Заказчик требует вернуть предоплату, при этом часть работы ему передана электронную почту, так же был выслан акт выполненных работ, но на акт Заказчик ответил отказом о принятии работ.

Обязан ли я возвращать предоплату?

Предмет договора: комплекс консультационо-информационных услуг по вариантам сдачи регистрационный сбор 4000 объект отсутствует, телефоны не отвечают подписан акт выполненных работ от руки в договоре прописано, что можно расторгнуть договор с возвратом 100% предоплаты подписано 2 мя сторонами можно ли вернуть деньги?

День добрый! Ситуация такая. Оконщики проехали родителям пенсионерам по ушам, в результате чего родители заключили договор на услуги по ремонту двух пластиковых окон по завышенной стоимости, аж 18 т.р. десять тысяч сразу взяли как предоплату. В договоре о судьбе предоплаты в случае расторжения договора ничего не сказано. Подскажите пожалуйста порядок возврата предоплаты при одностороннем расторжении договора с нашей стороны. Работы по договору пока никакие не велись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение