Вопросы по подаче аппеляционной жалобы на решение суда по кредиту.

• г. Казань

При подаче аппеляционной жалобы на решение суда по кредиту необходимо ли копию отправлять в банк? И можно ли 2 аппеляционных жалоб отправить в одном конверте в суд.

Ответы на вопрос (2):

Копию апелляционной жалобы Вы обязаны направить в адрес сторон, а чек об отправке данного документа приложить к жалобе, направляемой в вышестоящий суд через суд первой инстанции.

В противном случае жалоба будет оставлена без движения.

Здравствуйте.

В соответствии со ст.322 ГПК РФ:

4. К апелляционной жалобе также прилагаются:

1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, если в деле не имеется такого документа;

2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".