Как подать жалобу на постановление ГИБДД и отменить штраф без езды в другой город?

• г. Москва

Хочу подать жалобу в суд для отмены постановления ГИБДД, выписанного за правонарушение в другом городе. Нарушение зафиксировано камерой в автоматическом режиме.

Каким образом это сделать, чтобы не нужно было ехать в суд в тот город, где было зафиксировано это правонарушение?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вы можете подать жалобу дистанционно посредством почты либо через ГАС «Правосудие».

Пошлите по почте, попросите прислать решение.

Насколько я знаю, после отправки жалобы по почте назначается дата заседания, на котором требуется моё присутствие...?

Вы можете заявить ходатайство о рассмотрении жалобы в Ваше отсутствие.

Ваше присутствие не является обязательным, вы можете все подробно изложить в жалобе, просить рассмотреть без вас и выслать вам судебный акт. Так же можно подать ходатайство о Видео-конференц связи. Указав в какой суд в своем городе можете явиться и который обладает такой тех. возможностью.

Лариса, можете уполномочить представителя доверенностью или же просить рассмотреть в Ваше отсутствие.