Какое минимальное количество детей должно быть, чтобы обеспечили подвоз до школы?

• г. Тамбов

Какое минимальное количество детей должно быть, чтобы обеспечили подвоз до школы?

Какое минимальное количество детей должно посещать школу из одного населенного пункта (35 км от школы), чтобы школьный автобус детей забирал и привозил ежедневно?

Ученики из Брянской области после закрытия школы изъявили желание учится в школе Курской области, расстояние от населённого пункта до школы Курской обл. ближе. Возможен ли подвоз детей из одной области в другую. Какие действия должна принять Администрация школы для подвоза детей.

Помогите составить грамотно обращение к директору школы и в управление образования по вопросу подвоза детей в школу. Проблема в том, что у нас осуществляется подвоз учеников в школу одним рейсом, вправе ли мы просить дополнительный рейс для младших классов, чтобы они не ждали учеников со старших классов, и вправе ли администрация школы отказывает в подвозе учеников на школьные мероприятия.

Я работаю директором сельской школы. Школьный автобус осуществляет подвоз учеников из других н.п. В этом году возникла проблема с родителями дошкольников - родители требуют организовать подвоз детей в детсад. Администрация требует организовать подвоз. Автобус для подвоза дошкольников не оборудован, средства выделяют только на подвоз школьников. Распоряжения администрации района, управления образования по организации подвоза дошкольников нет.

Меня интересует: обязана ли школа подвозить дошкольников? Обязаны ли родители сопровождать детей или же необходимо заключить договор об ответственности с сопровождающим лицом? Обязана ли школа развозить родителей сопровождающих детей? На какие документы я могу сослаться (помимо закона об образовании) отказывая в подвозе дошкольников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация вот в чем мы разговаривали с директором школы о подвози детей до школы директор сказал что нет остановки и они не имеют права осуществлять подвох дитей. Куда нужно обратиться чтоб нам поставили остановку для подвоза детей до школы.

Я работаю директором сельской школы. Школа имеет филиал-дошкольную группу расположенную в 15 км от ОУ. для доставки учащихся в школу имеется автобус. В этом году возникла проблема с родителями дошкольников - родители требуют организовать подвоз детей в детсад, я отказала им в подвозе ссылаясь на закон об образовании. В результате на меня написали жалобу в администрацию района, комитет образования. Администрация требует организовать подвоз. Автобус для подвоза дошкольников не оборудован, средства выделяют только на подвоз школьников. Распоряжения администрации района, комитета образования по организации подвоза дошкольников нет.

меня интересует: обязана ли школа подвозить дошкольников?

Обязаны ли родители сопровождать детей или же необходимо заключить договор об ответственности с сопровождающим лицом? (хотя я плохо понимаю как это можно)

обязана ли школа развозить родителей сопровождающих детей?

На какие документы я могу сослаться (помимо закона об образовании) отка зывая в подвозе дошкольников?

Я работаю директором сельской школы. Школьный автобус осуществляет подвоз учеников из других н.п. В этом году возникла проблема с родителями дошкольников - родители требуют организовать подвоз детей в детсад (в связи с вступлением в законную силу «нового» закона об образовании). Автобус для подвоза дошкольников не оборудован, средства выделяют только на подвоз школьников. Нормативного акта муниципального и регионального уровня по организации подвоза дошкольников нет.

Меня интересует: обязана ли школа подвозить дошкольников? Обязаны ли родители сопровождать детей или же необходимо заключить договор об ответственности с сопровождающим лицом? Обязана ли школа развозить родителей сопровождающих детей? На какие документы я могу сослаться отказывая в подвозе дошкольников? За счет каких средств организовать подвоз дошкольников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение