Если арестовали за контрабанду сигареты, сумма более 250000 тысяч, по какой статье рассматривается дело.

• г. Новошахтинск

Если арестовали за контрабанду сигареты, сумма более 250000 тысяч, по какой статье рассматривается дело.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 250.2 Уголовного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, возможно ли обвинить человека в продаже контрабанды сигарет, если он этим никогда в своей жизни не занимался и не имел ни малейшего отношения к какой либо контробанде? Возможно ли какая-то ошибка или клевета?

Ездил за границу россии. Друг дал дениги на покупку сигарет (дюти фри без акциза, чека нет), привез отдаю - участковый вменяет контрабанду за 2 блока сигарет ценою в 1500 руб. статья окнтрабанда подакцизных товаров начинается с чего спачки сиагрет проданных (тоесть за факт передачи за деньги), или вагона котрый переходит через таможню.

?

Уголовное дело возбуждается при краже на любую сумму или с какой-то опеределенной суммы? И какое наказание может быть, если сумма кражи 7 тысяч рублей?

Спасибо.

Хотим открыть точку по продаже электронных сигарет.

1. Считается ли вывеска магазина рекламой если на ней изображена электронная сигарета, или сама вывеска представляет собой электронную сигарету

2.Есть ли регламент по оформлению вывески для магазинов торгующих электронными сигаретами (Если да, какой?)

(Мы не продаём и не будем продавать табак и сигареты)

2. Можно ли продавать электронки в розницу онлайн? А в опте?

3. Можно ли рекламировать электронные сигареты, и можно ли рекламировать саму точку продаж без упоминания курения (При условии что на точке продаётся также электроника\аксессуары)

Передали 10 блоков сигарет, и сотрудники сизо все их до единой переломали ссылаясь на какую то статью. Есть ли на самом деле такая статья и имеют ли они ломать все сигареты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На пачке сигарет указана цена, в магазине продают по более высокой, ссылаясь на подорожание. По какой цене должны продавать сигареты?

Мой муж осужден по статье 228 и статье 229 - контрабанда и хранение. За контрабанду был осужден на три года, за хранение на один год. В совокупности осудили на три года и три месяца. Должен ли был он попасть под амнистию 2015 года по 228 статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение