Ученики сельской школы вынуждены ездить 20 км в районную школу из-за отказа местной власти выделить автобус

• г. Тамбов

Из нашей сельской школы ушли в общем 14 человек ездят в районную сош. А это за 20 км. Причины ухода у каждого свои. Но вы сами понимаете если бы было всё хорошо народ не бежал бы. До остановки транспорта дети добираются от 1.5 до 2.5 км. Местная власть отказала нам в выделении автобуса. Сказали что у вас есть школа туда и ходите. А то что вы хотите учиться в райцентре это ваша блажь. Как нам дальше быть?

Ответы на вопрос (1):

Ну формально администрация права. Но вы можете написать по этому поводу в администрацию области.

С уважением.