Нужно ли сотруднику ФПС проходить ВВК при назначения на вышестоящую должность?

• г. Мурманск

Нужно ли сотруднику ФПС проходить ВВК при назначения на вышестоящую должность?

Ответы на вопрос (2):

ДА, в обязательном порядке.

Всё зависит от ранга должности. Если это происходит с перемещением и разряда младшего командного состава в командный состав (среднего или высшего комсостава) то в обязательном порядке. Если же назначение происходит в границах одного ранга то не нужно.