Мой стаж службы 12,5 лет в структуре МЧС, мне предложили вышестоящую должность, нужно ли мне проходить ВВК?

• г. Пермь

Мой стаж службы 12,5 лет в структуре МЧС, мне предложили вышестоящую должность, нужно ли мне проходить ВВК?

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать точно, но при переводе на вышестоящую должность - прохождение ВВК, само по себе, законом не предусматривается.

Спросить
Пожаловаться

Я офицер ФПС МЧС России. Если уволиться по собственному желанию из структуры МЧС и сразу устроиться на службу в структуру МЧС в другом регионе, то нужно ли проходить заново военно-врачебную комиссию и проходить заново проверку личности? Выдается ли на руки личное дело при увольнении по собственному желанию?

Работаю в полиции на сержантской должности, предложили вышестоящую, но с сокращением моей должности на которой в данный момент работаю, нужно пройти ВВК и ЦПД. Если я не прохожу ВВК, ЦПД меня уволят?

Мой муж хочет работать в мчс. Прошел комиссию ВВК, в настоящее время ждет аттестационную должность для гражданской службы. Подскажите пожалуйста, если он пойдет работать вольнонаемный (боец), необходимо ли ему будет проходить заново комиссию ВВК и учебку, если ему предложат аттестационную должность с погонами?

Я сотрудник мчс 25 лет стажа чистыми исполняется 45 лет, хотел бы продолжить службу в дальнейшем, обязательно ли проходить ввк. Спасибо!

Прослужила на аттестованной должности в системе МЧС на должности инспектора финансовой части 9 лет, затем через сокращение получила гражданскую должность экономиста 2 категории, при этом выполняю те же самые должностные обязанности и нахожусь на том же рабочем месте. Имею еще до поступления на службу стаж бухгалтера 5 лет. Вопрос такой: вправе ли ОК не принимать в зачет стажа экономиста мой стаж службы инспектором фин. части и бухгалтерский стаж и не присваивать мне высшую категорию? Спасибо!

Солдат контрактник проходит военную службу по контракту и служит этот контракт вместо срочной службы. Ему до окончания контракта осталось 5 месяцев и ему сейчас предложили вышестоящую должность сержанта он отказался от нее и написал рапорт на равностоящую должность. В виду проводимых орг. штатных мероприятий начальник штаба грозит ему переводом на срочную службу в случае если он не напишет рапорт на вышестоящую должность. Правомерно ли расторгнуть контракт и отправить солдата на срочку в виду его отказа от вышестоящей должности? Его действия потом если в отношении его поступят неправомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переводе в другую часть, но не прерывая контракта на вышестоящую должность обязали проходить ВВК, правомерно ли это?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. С февраля месяца в компании будет новая структура. Мою должность и меня собираются оставить в старой структуре. Как мне попасть в новую структуру? Что мне должны предложить при выходе на работу до достижения ребенком возраста 3 лет?

Служил в органах МВД и МЧС в Республике Узбекистан. Стаж госслужбы до переезда в Россию составил 12 лет. В настоящее время устраиваюсь на работу в ФССП России на должность судебного пристава-исполнителя (госслужба) . Засчитают ли мне стаж службы полученный в Узбекистане? В МВД, МЧС, ФСИН при восстановлении на службу все засчитывается и идет в стаж гос. службы. Если нет, то будут ли учитываться эти 12 лет службы при выходе на пенсию (с должности гос. служащего)? До выхода на пенсию у меня будет только 15 лет стажа госслужащего (если столько проработаю).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение