Мой стаж службы 12,5 лет в структуре МЧС, мне предложили вышестоящую должность, нужно ли мне проходить ВВК?

• г. Пермь

Мой стаж службы 12,5 лет в структуре МЧС, мне предложили вышестоящую должность, нужно ли мне проходить ВВК?

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать точно, но при переводе на вышестоящую должность - прохождение ВВК, само по себе, законом не предусматривается.