Как возместить моральный и материальный вред после аварии, если дело закрыли?

• г. Челябинск

Моего сына сбила машина. Дело закрыли. Мы подали иск о возмещении морального и материального вреда. Судебные приставы сказали, что мы должны сами написать заявление на розыск виновного. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Машина, сбившая сына, водитель, не установлены?

Спросить
Пожаловаться

Не так. В рамках исполнительного производства сам пристав принимает решение о розыске, если местонахождение должника не известно.

Спросить
Пожаловаться

Полезная ссылка: https://r35.fssp.gov.ru/order/

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Я проживаю в Крыму. В 2016 году моего отца сбила машина, отец не выжил. Человек, сбивший, гражданин Украины, но на тот момент тоже проживал в Крыму. Суд проходил в Севастополе, в возбуждении уголовного дела было отказано. Пока длились судебные процессы по возмещению материального и морального вреда, этот человек каким то образом вернулся назад в Украину. Есть решение суда о возмещении материального и морального вреда, но судебные приставы ничего сделать не могут, так как он в Украине и дело готовятся закрыть. Можно ли инициировать судебный процесс в Украине?

Моего сына 1,5 года назад сбивала машина сдавая задним ходом был причинен тяжкий вред здоровью. Был суд и мы заключили мировое соглашение о возмещение вреда здоровью. Но сыну опять понадобилась операция могу ли я подать иск снова о возмещении материальног и морального вреда.

Подали иск на возмещение морального и материального вреда в рамках уголовного дела, но дело все равно закрыли, вследствие акта об амнистии. Как поступить дальше?

Сбила человека, я не виновата, все дела закрыли, потерпевшие собираются подать иск о возмещении морального и материального вреда. Могу ли я выдвинуть встречный иск о ремонте машины и так же о возмещении морального (в салоне ребенок находился, очень испугался) вреда?

Очень не приятная ситуация, предлагала свою помощь, они отказывались, правда один раз деньги взяли (расписку не взяла)

Моего ребенка сбила машина на пешеходном переходе. Подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление, о возмещении материального ущерба и морального вреда?

После аварии (меня сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе) прошел год дело мое закрыли но экспертиза установила причинение средней тяжести здоровью. Я подала иск в суд сколько я могу потребовать возмещения материального и морального вреда и обязан ли ответчик выплатить мне сумму ущерба сразу?

Моих несовершеннолетнего сына и маму сбила машина. Мама получила тяжкий вред здоровью, а сын вред средней тяжести. Для меня это страшное потрясение. Имею ли я право требовать себе возмещение морального вреда? Если имею право, то так как я законный представитель своего несовершеннолетнего сына и от своего имени подаю исковое заявление на возмещение ему морального вреда, можно ли в этом заявлении сразу просить о возмещение и мне морального вреда, ведь я пишу от своего имени? Или всё равно надо два заявления писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вашей консультации.

Моего отца сбила насмерть машина. ГАИ признала водителя не виновным и дело закрыли. Я не согласна с заключением и хочу подать на дорасследование. Что я должна сделать? В случае подачи нами иска в суд о возмещении материального и морального вреда, из чего исходит суд, присуждая эти сумы (справки о доходах, наличие имущества виновника).

При возмещении материальных затрат нужны чеки подтверждающие расходы на похороны и поминки.

Заранее благодарю.

Ирина.

Я сбила пешехода, средний вред. Подлежит ли возмещению материальный вред через ОСАГО? страховой случай произошел 1.06.2012, в страховую мы не сообщали, а сегодня позвонили из суда и сказали явиться 19.03 на разбирательство, т.к. потерпевший подал иск о возмещении материального и морального вреда. На рассмотрении дела о причинении вреда, судья сказала, что возмещение целиком на мне, страховая тут ни при чем, т.к. сбит пешеход, а не столкновение 2 авто.

Мою маму сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. Причинен тяжкий вред здоровью. В настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении водителя. Как сделать правильнее и лучше - подать иск на возмещение морального вреда в рамках уголовного дела или же сделать это в гражданском порядке? В каком случае больше вероятности удовлетворения иска? Можно ли иск на возмещение материального вреда подать отдельно (в гражданском порядке, в рамках уголовного дела подавать его не хочу)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение