Как возместить моральный и материальный вред после аварии, если дело закрыли?

• г. Челябинск

Моего сына сбила машина. Дело закрыли. Мы подали иск о возмещении морального и материального вреда. Судебные приставы сказали, что мы должны сами написать заявление на розыск виновного. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Машина, сбившая сына, водитель, не установлены?

Не так. В рамках исполнительного производства сам пристав принимает решение о розыске, если местонахождение должника не известно.

Полезная ссылка: https://r35.fssp.gov.ru/order/