Может ли солдат на контракте получить среднее образование без полного школьного курса?

• г. Ялуторовск

Сын отслужил в армии, сейчас подписал контракт и служит. Но имеет образование 9 классов. Может ли он получить среднее образование служа по контракту.

Ответы на вопрос (3):

Подобное возможно (обучение не бюджетной основе) только в свободное от службы время, поскольку его непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет менее 3 лет.

Я имела ввиду может ли он с 9 кл поступить по рапорту на обучение какой либо военной специальности и получить там и специальность и среднее образование.

Для поступления в военное учебное заведение требуется образование не менее 11 классов.