Может ли солдат на контракте получить среднее образование без полного школьного курса?

• г. Ялуторовск

Сын отслужил в армии, сейчас подписал контракт и служит. Но имеет образование 9 классов. Может ли он получить среднее образование служа по контракту.

Ответы на вопрос (3):

Подобное возможно (обучение не бюджетной основе) только в свободное от службы время, поскольку его непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет менее 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я имела ввиду может ли он с 9 кл поступить по рапорту на обучение какой либо военной специальности и получить там и специальность и среднее образование.

Спросить
Пожаловаться

Для поступления в военное учебное заведение требуется образование не менее 11 классов.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в проблеме, сын подписал контракт (служба по контракту) на 3 года, 2,5 уже отслужил. Сейчас хочет уволиться, чтоб служить но не в армии. Рапорт подписывают только по несоблюдению условий контракта. Поэтому на службу с таким военным билетом не возьмут. Как быть?

Сын после окончания колледжа, получив среднее техническое образование, ушёл в армию! Отслужил 3 года по контракту и уволился по окончанию контракта! Поступил заочно для получение высшего образования и пошел обратно служить по контракту! Будет ли положен учебный отпуск?

У сына образование 9 классов, прошёл срочную службу в армии только что. Может ли служить по контракту и получить полное среднее или средней профессиональное заочно?

Служу в армии по контракту, это мой первый контракт, подписал сроком на 2 года, до этого проходил срочную службу. Могу ли я поступить в военный вуз на первом контракте и что нужно сделать для этого? Образование среднее профессиональное с отличием.

Отслужил 6 месяцев срочной службы и подписал контракт, на контракте отслужил 7 месяцев, сейчас увольняют по несоблюдению контракта и грозят вернуть на срочку, должен ли еще служить на срочке или уже нет?

Закончил 9 классов. Отслужил в армии, сейчас служу по контракту заканчивается в 2022 году. Могу ли я поступить в военное училище после контракта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын подписал контракт на з года, вызов пришел, но изменились обстоятельства и сын не хочет служить по контракту. Возможен ли отказ от контракта?

Могу ли я устроиться в полицию? У меня образование среднее (11 классов). служил в армии! А сейчас служу по контракту ВО ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ!

Сын после года срочной службы отслужил два по контракту, в мае подписал второй контракт на три года, когда он может вступить в военную ипотеку по истечении трёх лет контракта или сразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение