Как получить справку о заработной плате мужа для подачи на алименты, если мне отказали на работе?

• г. Костанай

Я обратилась в суд хотела подать на алименты но справки о заработной плате мужа у меня нет. Обратилась на работу к мужу с просьбой выдать мне справку но там мне отказали так как данный док-т выдается только по просьбе и лично работнику. В суде объяснила что справку не дают и мне сказали что бы я указала в заявлении что мой муж не работает и будто бы потом на суде все прояснится. Я засомневалась в правильности. Как быть мне со справкой?

Ответы на вопрос (3):

Написать в иске следующий текст.

"При обращении в организацию по месту работы мужа по поводу предоставления справки о зарплате я получила отказ в связи с тем, что данная информация является личной и может быть выдана только по запросу суда.

Прошу суд запросить в организации"ХХХ" сведения о заработной плате мужа."

Это будет более правильно.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В исковом заявлении указываете что ваш отец ребенка нигде не работает. В этом случае он будет обязан платить среднемесячный доход гражданина в определенном субъекте России! В Пермском крае это в среднем 18 000 рублей в месяц! В вашем регионе это может быть и больше !! Или просто можете в исковом заявлении указать что отец детей нигде не работает и суд сам уже определит размер алиментов и сделает соответствующие запрос куда нужно !

Спросить
Пожаловаться

В суде вам сказали все правильно !!

Спросить
Пожаловаться

Муж отказывается предоставлять справку со своей работы ходила к нему на работу мне там отказали в справке сказали дадут только ему эта справка нужна мне, на работу так как я в декрете и без справки от мужа пособие до 1,5 лет не начисляют помогите как составить заявление в суд на мужа что справку не дает.

Муж подал заявление на развод. Я хочу подать встречное заявление на алименты, в котором прилагается справка о зарплате с месты работы мужа. Но эту справку мне его бухгалтер не дает, говорит, что это лично муж должен сделать заказ этой справки, а муж отказывается. Как мне подать заяление без этой справки?

Собираюсь подать на алименты в пользу ребенка. В суде на стенде с образцами заявлений указано, что нужна справка о зарплате ответчика. Пошла в бухгалтерию УВД, где работает ответчик, но там мне выдать справку отказались, сказали, что такую справку могут дать только лично ему. Но он ведь, естественно, за ней не пойдет! Получается, справку не дают, а без справки не принимают заявление в суде. Как быть в такой ситуации?

Мой бывший муж работает нелегально на двух работах. Заработную плату ему выплачивают в конверте. Когда я обратилась за справкой о заработной плате, мне ответили, что он у них не работает. Но я сама его там видела неоднократно. Каким образом подать на алименты? Нужно ли при подаче искового заявления мне тоже предоставлять справку о заработной плате?

Я обратилась в государственный архив с просьбой выдать мне справку 2-НДФЛ, так как индивидуальный предприниматель, у которого я работала, давно прекратил свою деятельность. Объяснила, что данная справка мне необходима для подачи документов в налоговую инспекцию на имущественный налоговый вычет. Мне отказали, сказав, что они выдают справки о заработной плате только в произвольной форме. Законны ли действия архива?

Я хотела подать официально на алименты. В суде мне дали перечень документов, необходимых для подачи заявления, среди них и справка о доходах с места работы бывшего супруга. Я обратилась в бухгалтерию по месту работы БМ, но там мне в выдаче справки отказали ссылаясь на то что они не имеют права выдать справку 2 НДФЛ без письменного согласия БМ - а он его естественно не даёт. Как мне быть в такой ситуации, если суд просит принести данную спраку, а в бухгалтерии в выдаче отказывают?

Мне нужна справка о заработной плате мужа. Муж сам не может взять справку так как его не отпускают с работы. Дадут ли мне эту справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я хочу подать иск в суд на твердую денежную сумму на алименты. Нужна моя справка о доходах будет скорее всего. Сегодня пошла в бухгалтерию за справкой такой, но бухгалтерия мне отказала в ней. Даже на основании заявления. Мне сказали там, что они не дают справки в суд. Что суд должен сделать запрос к ним туда и на основании этого они дадут справку. Так ли это?

Дочь не работает (учится), муж военнослужащий. Родился ребенок, первоначальную выплату сказали оформлять у мужа на работе, но там говорят что нет-идите в соц защиту, ну соц защита отправляет обратно к мужу на работу. Вернулась на работу к мужу, теперь там просят справку, что трудовой книжки дочь не имеет, где берётся такая справка, так же сказали что не знают. На сколько я знаю, такую справку ни кто не дает. Что делать и куда идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение