Как получить справку о заработной плате мужа для подачи на алименты, если мне отказали на работе?

• г. Костанай

Я обратилась в суд хотела подать на алименты но справки о заработной плате мужа у меня нет. Обратилась на работу к мужу с просьбой выдать мне справку но там мне отказали так как данный док-т выдается только по просьбе и лично работнику. В суде объяснила что справку не дают и мне сказали что бы я указала в заявлении что мой муж не работает и будто бы потом на суде все прояснится. Я засомневалась в правильности. Как быть мне со справкой?

Ответы на вопрос (3):

Написать в иске следующий текст.

"При обращении в организацию по месту работы мужа по поводу предоставления справки о зарплате я получила отказ в связи с тем, что данная информация является личной и может быть выдана только по запросу суда.

Прошу суд запросить в организации"ХХХ" сведения о заработной плате мужа."

Это будет более правильно.

Удачи.

В исковом заявлении указываете что ваш отец ребенка нигде не работает. В этом случае он будет обязан платить среднемесячный доход гражданина в определенном субъекте России! В Пермском крае это в среднем 18 000 рублей в месяц! В вашем регионе это может быть и больше !! Или просто можете в исковом заявлении указать что отец детей нигде не работает и суд сам уже определит размер алиментов и сделает соответствующие запрос куда нужно !

В суде вам сказали все правильно !!