В суде на стенде с образцами заявлений указано, что нужна справка о зарплате ответчика.

• г. Сургут

Собираюсь подать на алименты в пользу ребенка. В суде на стенде с образцами заявлений указано, что нужна справка о зарплате ответчика. Пошла в бухгалтерию УВД, где работает ответчик, но там мне выдать справку отказались, сказали, что такую справку могут дать только лично ему. Но он ведь, естественно, за ней не пойдет! Получается, справку не дают, а без справки не принимают заявление в суде. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, не принять заявление в суде без этой справки не имеют права. В иске следует изложить ходатайство об истребовании данного документа. Суд сделает запрос и справку предоставят.

Оксана, подавайте заявление смело. Такую справку в суд Вы представлять не обязаны. Заявите в суде ходатайство об истребовании сведений о доходах, если суд сам этого не сделает.