Мне нужно составить исковое заявление на оспаривание отцовства. Получить консультацию.

• г. Москва

Мне нужно составить исковое заявление на оспаривание отцовства. Получить консультацию.

Ответы на вопрос (5):

Для этого обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Составление иска на платной основе, обращайтесь в личку к юристу.

- см. ст. 779 ГК РФ.

Вы можете обратиться к любому юристу, предоставить документы и вам составят исковое заявление. Но как правило по таким делам решающее значение имеет экспертиза.

Согласно ст.ст. 48-52 СК РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка

Установление и оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

За составлением иска Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

СОставляется иск и подаётся в суд.

В суде просите назначить экспертизу ДНК

Все просто.