Как составить мировое соглашение в споре о признании бани самовольной постройкой и решении встречного иска в районном суде

• г. Казань

Прошу совета как поступить правильно. В районный суд было подано исковое заявление о признание бани соседа самовольной постройкой и ее сносе. Ответчик дважды не приходил в судебное заседание и было вынесено заочное решение с удовлетворением иска. Заочное решение вступило в силу и было открыто исполнительное производство. Через пару месяцев ответчик получает на руки копию решения суда и подает заявление об отмене вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Срок восстановили но заочное решение не отменили и оставили в силе. Тогда ответчик подает встречный иск в этот же суд в отдельном самостоятельном производстве о сносе построек истца и параллельно апелляционную жалобу в Верховный суд. Районный суд встречный иск ответчика в основном заседании приостановил производство по делу до решения Верховного суда по апелляционной жалобе. В Верховном суде ответчик уговорил истца о мировом соглашении и вместо сноса бани переоборудовать баню где печь и труба будут перенесены и истец согласился. Вопрос как правильно составить мировое соглашение и как быть со встречным иском ответчика. Можно ли в мировом соглашении подающего в Верховный суд упомянуть о отказе ответчика от встречного иска или надо составлять другое мировое соглашение уже для районного суда. Или есть какие нибудь другие юридические варианты. Буду очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Составление мирового соглашения платная услуга.

Если хотите - обращайтесь к любому юристу на сайте - составлю.

Доброе утро.

В мировом соглашении прописать ВСЕ. Как (технически) все исправляется и исполняется, и что стороны не имеют претензий и позицию Ответчика о прекращении спора в другом суде.