Без защиты ребёнка - школьные издевательства и пропажа инспектора

• г. Курган

Над моим ребёнком издеваются одноклассницы и испортили форму ходила в школу написала заявление завтра будет собрание все будут но почему то не будет инспектора куда я могу позвонить.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в отдел по делам несовершеннолетних с письменным заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Павловна, инспектора не будет потому что школа не хочет "выносить сор из избы". Напишите заявление в полицию, одноклассниц, скорее всего, поставят на учёт. Вы можете обратится в суд с иском о возмещении ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок ученица 5 класса, повалила и дала пендаля своей однокласснице, за то что та оскорбляла матом меня (маму и мою дочь). Мама одноклассницы написала в школу заявление, начались разбирательства с психологом и соц педагогом. Мой ребенок признался честно, во всём и сказала почему она так поступила, её одноклассница в оскорблениях не признается и говорит, что всё произошло просто так.

Теперь меня вызывают на заседание, и грозят вызвать официально через работодателя. Скажите имеет ли школа такие права?

Над моим ребенком (9) в школе издевается одноклассница (10), а сегодня избила в туалете. Как правильно подать заявление в прокуратуру.

Мой ребёнок дал однокласснице логин и пароль. И та зашла в наш аккаунт (дочери) и написала одной девочки, от лица моей дочери жёсткий мат. Инспектору одноклассница призналась, что писала. Инспектор грозит поставить мою дочь на учёт. Справедливо?

Если на общем собрании принята форма проведения собраний в форме заочного голосования. Правомерно ли провести сейчас собрание в очно-заочной форме (которая недавно внесена в ЖК)? не нарушает ли это решение общего собрания жильцов МКД?

Ребенок пошел в первый класс. Директор школы требует чтобы ребенок ходил в школу в школьной форме и зачастую не пускают на уроки пока не прейдет в форме. Единой формы в школе нет. Я не могу себе позволить купить комплект школьной формы и отправляю ребенка в обычной нарядной одежде. Обязана ли я отправлять ребенка в школу в форме? И что мне делать?

Если в мае на общем собрании собственников жилья МКД было принято решение проводить общие собрания в форме заочного голосования. Правомерно ли сейчас (после принятия поправок в ЖК в июне 2015) провести собрание в очно-заочной форме? Или прежде необходимо принять эту новую форму собрания общим собранием жильцов?

Мою дочь 16 лет оклеветала одноклассница. Был разговор в кабинете директора в присутствии учителей и её мамы. Она извинилась. Но после нашего ухода из школы, эта девочка подговорила весь класс загнобить мою дочь. При этом сплетни разошлись по всей школе. Теперь все открыто издеваются над моим ребёнком. В социальных сетях тоже гуляет оскорбительного характера информация в её адрес. Моя дочь получила психологическую травму. В школу идти отказывается. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочку в школе избила одноклассница дочке 17 однокласснице 18 у нее множественные ушибы мягких тканей, что может грозить однокласснице и могу ли потребовать через суд компенсацию? Если да то какую, ребенок в школу ходит.

Над ребенком сверстники издеваются над ребенком. Как правильно писать заявление на имя директора школы. Если не будет результатов куда обратиться дальше. Мы живем в области. Спасибо.

В школе над моим ребёнком и её одноклассниц ей постоянно издевается мальчик, портит личные вещи выражается нецензурной бранью, постоянно пинает их ногами, что делать не знаю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение