Кому написать жалобу на фонд капитального ремонта Ставропольского края из-за неполученных квитанций и долга за 5 лет?

• г. Краснодар

А на чьё имя можно написать жалобу на фонд капитального ремонта Ставропольского края.

Если вкратце насчитали долг за 5 лет (вопреки сроку давности), при этом своевременно не приходила квитанция об оплате.

Ответы на вопрос (2):

В Инспекцию по жилищному надзору Ставропольского края: Телефон: (8652) 94-22-13, факс 94-13-75

Телефон доверия: (8652) 95-54-75

Телефон горячей линии: (8652) 94-17-06

Время работы: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница - с 9 часов до 18 часов;

выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни;

Электронная почта: ugzhi@estav.ru

Здравствуйте. Для начала Вы можете написать жалобу директору фонда капитального ремонта Ставропольского края. Это во-первых. Во-вторых "срок давности" не срабатывает автоматически. Во-время судебного заседания, Ответчику (т.е. Вам), необходимо заявить ходатайство суду о том, что срок исковой давности, по некоторым периодам истёк. В этом случае Вам будет сделан перерасчёт, но не вошедшая в исполнительный документ сумма задолженности никуда не денется. Срок исковой давности ограничивает, скажем так, судебное взыскание, но не запрещает взыскивать досудебными методами. Могут продать коллекторам и взыскание будет длиться вплоть до смерти, а то и после. У долговых обязательств нет сроков давности. Три года - это общий срок ИСКОВОЙ давности, т.е. период, в течении которого Истец может обратиться в суд, за защитой своих нарушенных прав.