Фонд капитального ремонта Ставропольского края - вопросы о расчетах, возврате средств и возможности отказа от платежей.

• г. Невинномысск

О фонде капитального ремонта Ставропольского края.

Мне приходят квитанции об оплате ремонта, часть которого начнётся только через пять лет, а весь ремонт закончится лет через 50.

1. Как узнать сколько вообще мне придется заплатить?

2. Если я продам квартиру через несколько лет, где будут мои деньги?

3. Могу ли я отказаться платить? Если да, то как это сделать?

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

к сожалению, закон не позволяет вам не платить за производство капитального ремонта..см. ст. 166 ЖК

.если в будущем квартиру продадите, можете перед покупателями ставить вопрос возмещения средств из фонда (выплаты компенсации покупателями)

общую сумму ремонта запрашивайте в управляющей компании

Благодарю.

В общем получается это очередной законный способ выкалачивания денег из нашего богатого населения проживающего в нашей бедной стране.