Проблема с карбюратором нового мотоцикла - менять или чинить при присутствии?

• г. Нижний Новгород

Купил новый мотоцикл, через месяц появилась проблема с карбюратором. Он на гарантии. Говоряд (где его покупал), надо отправлять на экспертизу на завод изготовитель, но причина явная и видна не вооружённым глазом. Как быть, пусть меняют карбюратор или чинят этот при моем присутствии?

Ответы на вопрос (2):

Это право продавца отправить товар на экспертизу. Эо не ваша проблема. Срок экспертизы 20 дней.

Мотоцикл является технически сложным устройством, поэтому экспертиза необходима. Если поломка является заводским браком, то экспертиза будет оплачена изготовителей или продавцом.