Как получить справку от психиатра без военника и прописки?

• г. Абакан

Муж был лишен водительских прав. Сейчас снят с учета, проходит медкомиссию. Все врачи подписали, а с психиатором загвоздка. У мужа нет военного билета (в армии не служил, недобор по весу). В мае мы продали дом, выписались, а в новом месте пока нет возможности прописаться. Т.е. и прописки, на данный момент, тоже нет. Психиатры отказываются ставить печать без военника или прописки. Говорят: прописывайтесь временно и через 3 месяца приходите. Но ведь до мая месяца у него была прописка! В этом же городе! То есть даже запрос никуда делать ненадо - он с 19 лет здесь живет, на учете психиатра не состоял, за помощью не обращался... Подскажите пожалуйста, как получить справку от психиатра? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно иметь обязательно регистрацию для получения данной справки. Ведь с мая по настоящее время супруг мог быть поставлен на учет в любом городе РФ - как отследить без регистрации.

Че попало... Без регистрации его и не поставили бы на учет! А если он сейчас пропишется, эти месяцы то все равно без прописки был, так какая разница? Сейчас пойдет прописываться, никто же по всем городам не будет запросы отправлят, ставили ли его на учет в психодиспансере или нет... Он всю сознательную жизнь был прописан в Абакане и проживал здесь же!

Вы так активно дискутируете с юристами, как-будто мы издаем или пишем законы. Коллега Максимович Сергей Леонидович Вам уже ответил: регистрируйте мужа и ожидайте период 3 месяца, установленный законодательством РФ