Как получить налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку, если была уже приобретена жилье без ипотеки?

• г. Иркутск

Купили квартиру осенью 2013 года за 1 7500 000 рублей без ипотеки. В 2014,2015,2016 получили налоговый вычет. Сейчас собираемся купить еще одну квартиру, но уже в ипотеку. Полагается ли выплатить остаток суммы, т.к не израсходовали допустимый лимит в 260 000 на покупку и также возврат процентов по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае Вы можете получить только "ипотечный" вычет (вычет с процентов по новой квартире). "Дополучить" вычет до максимальных 260 ты.сруб. Вы не вправе, т.к. первая сделка у Вас была до 01.01.2014 года (внесение изменений в НК РФ). Если нужно - я могу оформить нужную декларацию для получения ипотечного вычета.